Medios acreditados vs. Deportivo Morón
A Continuación el Departamento de Prensa del Club Atlético Villa San Carlos da a conocer a aquellos medios acreditados para el partido que se disputará este martes desde las 15:30hs ante Deportivo Morón en el Estadio Genacio Sálice por la undécima fecha del Torneo de la Primera B. No se acreditarán pedidos que hayan sido enviados fuera de término.
A CONTINUACIÓN LOS MEDIOS ACREDITADOS:
Cabinas de Transmisión:
2) A Todo Morón (Cablevisión)
3) Nuevos Aires (Ascenso Nada Más)
4) La 94 Sport (FM en Tránsito 93.9)
5) Morongol (FM 100.9)
6) Departamento de Prensa - Club Deportivo Morón
7) Morón un sentimiento (Radio contacto AM 1460)
8) Aguante Gallo (Súper Canal de Castelar)
9) Rumbo al ascenso (AM 1560 Radio Castañares)
El acceso a cabinas será exclusivamente para aquellos medios que cumplan un rol periodístico dentro de las mismas y lo hayan solicitado previamente en el pedido de acreditación, de lo contrario los periodistas acreditados deberán ubicarse en el sector de platea, sin excepción.
Departamento de Prensa y RRPP
Club Atlético Villa San Carlos
NOMBRE Y APELLIDO | NOMBRE DEL MEDIO | FUNCIÓN | LUGAR ASIGNADO |
Alejandro Desco Rubén Maddoni Hernán Valdez Claudio Brambilla | Morón un sentimiento (Radio contacto AM 1460) | Relator Comentarista Vestuarista Vestuarista | CABINA N* 7 |
Juan Manuel Centurión Marcelo Costa Carlos Catani Blas De Barros José Luis Astudillo | Aguante Gallo (Súper Canal de Castelar) | Relator Comentarista Vestuarista Camarógrafo Vestuarista | CABINA N* 8 |
Roberto Gerard Natalia Lilles Julio Vega | A todo Morón (Cablevisión) | Productor Asistente Camarógrafo | CABINA N*2 |
Gustavo López Ezequiel Echeverria Luis Marcenaro Carlos Asama Carlos Abregú Lautaro Falcone Juan Manuel Alarcón | La 94 Sport (FM en Tránsito 93.9) | Relator Comentarios Vestuarista Vestuarista Producción TV TV | CABINA N*4 |
Luis Gambino Carlos Ciancio | El gallo va a volver (Radio FM La Siglo 100.3) | Cobertura Cobertura | Platea / Vestuarios |
Guido Cetraro | Argentina en Ascenso | Cronista | Platea / Vestuarios |
José Luis De León Daniela Pérez Ignacio Colore | Pasión Moronense (FM Ocupas 88.3) Diario Olé | Cobertura Cobertura Cobertura | Platea / Vestuarios Platea / Vestuarios Platea / Vestuarios |
Ariel Ojeda Leonardo Romera Alejandro Tapia Nicolás Castro | Morongol (FM 100.9) | Relator Comentarista Vestuarista Técnico en cabina | CABINA N*5 |
Eduardo Martínez | Mesa Deportiva (AM 810 Radio Federal) | Cobertura | Platea / Vestuarios |
Fernando Pietro | Revista Ascenso | Cobertura | Platea / Vestuarios |
Vincent O ‘ Brien Sebastián D ‘asta | Vermouth Deportivo | Cobertura Cobertura | Platea / Vestuarios Platea / Vestuarios |
Mateo Deltin Micael Gallota | Programa Entre Copas (FM Rockers 103.9) | Cobertura Cobertura | Platea / Vestuarios Platea / Vestuarios |
Marcelo Sánchez Fabián Fernández Agustín Fernández David Simeoni | Rumbo al ascenso (AM 1560 Radio Castañares) | Relator Comentarista Vestuarista Técnico en cabina | CABINA N*9 |
Marcelo Giovannini Eugenio Marciano | La Hora de Morón (Canal 2 de Cablevisión) | TV TV | Platea / Vestuarios |
Guillermo Forner | Mundo Ascenso | Cobertura | Platea / Vestuarios |
Alejandro Ramírez Javier Montero | Trapos gallo y corazón (FM GBA 102.9) | Cobertura Cobertura | Platea / Vestuarios |
Ariel Spini | InfoBaires 24 | Cobertura | Platea / Vestuarios |
Julieta Graziani | AgePeBA | Cobertura | Platea / Vestuarios |
Juan Ignacio Amicuzzi | Somos Deporte La Plata (Cablevisión, canal 2) | Cobertura | Platea / Vestuarios |
Mauro Parato | ADN Deportivo | Cobertura | Platea / Vestuarios |